Восточная Европа ищет новые рынки сбыта зерна
07 March 2014, 13:35

По оценке USDA, страны Евросоюза в 2013/14 МГ соберут урожай на уровне 142,9 млн. тонн пшеницы и экспортируют рекордные 27,5 млн. тонн зерна, сообщает  Информационный листок U.S. Wheat Associates.

 

За этими впечатляющими цифрами скрывается один существенный факт: основной объем производства обеспечивают страны Восточной Европы, где выращивается пшеница более низкого качества. В странах ЕС сокращается потребление фуражной пшеницы, поскольку европейцы предпочитают пускать на откорм скота кукурузу, поставляемую из Украины.

 

Ряд стран, включая Румынию, занят поиском новых рынков сбыта своего зерна, создавая конкуренцию для России и Франции на рынках Северной Африки и Ближнего Востока.

Теги     зерно      Восточная Европа      рынок сбыта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).