Вологодским аграриям с начала года выделено 3,5 млрд рублей
10 October 2025, 13:57

«В текущем году установили исторический рекорд по финансированию сельского хозяйства. Увеличили объем господдержки до 4,7 млрд руб. – это на 4,4% больше к уровню прошлого года. За 9 месяцев направили аграриям региона 890 млн руб. из федерального бюджета и 2,6 млрд руб. – из областного», – уточнил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, за счет привлечения дополнительных средств удалось увеличить финансирование на производство молока, семеноводство, приобретение техники, машин, оборудования малыми формами хозяйствования, строительство объектов, приобретение и ввод в эксплуатацию маркировочного оборудования.

Только на производство молока сельхозпредприятия уже получили 1,15 млрд руб., на возмещение затрат на строительство, реконструкцию, модернизацию производственных объектов – 767 млн руб., на возмещение затрат на приобретение техники, машин и оборудования – 226 млн руб.

Как пояснили в правительстве региона, создание условий для роста сельскохозяйственного производства ведется в регионе в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

dairynews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.