Волгоградских аграриев вдоволь обеспечат горючим
26 March 2012, 18:00

Волгоградские селяне начали активно готовиться к посевной. Хозяйства обеспечены семенами даже больше, чем на 100%. Причём доля элитных в общей массе составляет 13% (в прошлом году этот показатель был на 10% меньше).

Как рассказали  в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию обладминистрации, сейчас идёт закупка минеральных удобрений. Их тоже будет использовано больше прошлогоднего. Это связано с господдержкой, которая частично возместит затраты на эти нужды.

А самое главное, волгоградцам хватит для проведения посевной льготного горючего. Кстати, помимо «ЛУКОЙЛа», в этом году поставками «льготных» ГСМ занимается компания «ТНК-BP», что тоже определено постановлением правительства.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 24 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.