Во Владивостоке открылся Первый Восточный экономический форум
03 September 2015, 15:12

Во Владивостоке открылся Первый Восточный экономический форум. Мероприятие открыла сессия: «Дальний Восток – новые возможности для развития АТР».
Форум продлится три дня и соберет сотни участников со всего мира. Россия, Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Австралия. Это далеко не полный список стран, чьи деловые круги представлены в Приморье.

В течение трех дней российским и азиатским делегациям презентуют Дальний Восток как площадку для бизнеса. И бизнес этот можно вести по особым, новым правилам – с налоговыми и иными льготами.

На площадках форума обсудят перспективы развития российского Дальнего Востока, а также сотрудничество со странами Азиатского региона.

Организаторы планируют заключить контракты на пять триллионов рублей.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет большое выступление на Восточном экономическом форуме, который пройдет с 3 по 5 сентября.

Президент РФ Владимир Путин выступит на Восточном экономическом форуме во Владивостоке с большой речью по примеру ПМЭФ, заявил в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Президент сделает на форуме большое выступление, выступит с речью. Это будет по примеру Петербургского экономического форума», — сказал Ушаков журналистам. ВЭФ пройдет с 3 по 5 сентября.

О ВЭФ

Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, Восточный экономический форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. В 2015 году он пройдет с 3 по 5 сентября.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЭФ:

укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;

всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;

презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

Руководителем Организационного комитета Восточного экономического форума является заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Теги     Путин      форум      Владивосток      экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.