Внешэкономбанк продаст ГК «Русагро» свою долю и долги «Разгуляя»
15 October 2015, 09:06

Внешэкономбанк намерен продать ГК «Русагро» свою долю и долги ПАО «Разгуляй». Об этом кредитная организация заявила в среду.

Таким образом ВЭБ реструктурирует задолженности «Разгуляя». Права на активы компании уступаются группе «Русагро». Сделка, как ожидается, закроется до декабря. Добавим, что кредитному учреждению принадлежит 19,9% акций «Разгуляя».

Долг «Разгуляя» к настоящему моменту, согласно оценкам экспертов, достиг 30 млрд рублей. В проблемном положении компания находится с 2009 года. Другие владельцы ПАО — AVG Capital Partners и Atonline Ltd. Компания занимается производством в трех направлениях: сахарном, сельском хозяйстве и зерновом. Также в его управлении находится предприятие по взаимодействию с розничными сетями.

ГК «Русагро», добавим – российский производитель сахара, майонеза и свинины. Объединяет больше 35 производств. Около 75% акций находятся у семьи бизнесмена Вадима Мошковича.

Источник: abnews.ru

Теги     Разгуляй      "Русагро"      Внешэкономбанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?