ВМТП подготовил к эксплуатации склад для хранения зерновых
23 June 2010, 12:26

ОАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП) подготовил к эксплуатации склад для краткосрочного напольного хранения зерновых грузов емкостью 5 тыс. тонн. Как говорится в сообщении пресс-службы стивидорной компании, прилегающая к складу территория оснащена необходимой инфраструктурой для работы с зерновыми: железнодорожные и автомобильные подъездные пути, установка по выгрузке зерна с подвижного состава, приемочный бункер.

По словам руководителя коммерческой дирекции ВМТП Дмитрия Домрачева, в настоящее время предприятие готово предоставить весь спектр портовых услуг, связанных с перевалкой экспортных зерновых грузов: прием зерна со смежных видов транспорта; накопление судовых партий; хранение; погрузка зерна на судно со склада или по прямому варианту «вагон-судно»; затарка зерна в контейнеры с использованием специализированной установки.

За 6 месяцев 2010 года ВМТП обработал 48 тыс. 900 тонн зерновых грузов (6 месяцев 2009 года – 26 тыс. 460 тонн). В этом объеме экспорт составил 39 тыс. 14 тонн, каботаж – 9 тыс. 977 тонн.

ОАО «Владивостокский морской торговый порт» владеет и управляет имущественным комплексом морского порта Владивосток – одного из крупнейших морских портов на Дальнем Востоке России. ВМТП имеет 17 причалов, в том числе специализированные — контейнерные, пассажирские, автомобильные. ОАО «ВМТП» входит в транспортную группу FESCO. Существующие производственные мощности позволяют обрабатывать по прямому варианту «вагон — судно» до 1 млн тонн зерна в год. Сейчас в ОАО «ВМТП» ведется активная работа по реализации проекта строительства специализированного терминала по перевалке зерновых грузов мощностью в 3 млн тонн в год.

Теги     зерно      порт      ВМТП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС