Влияние макроэкономики и политики на агропромышленный рынок Сибири обсудят на Алтае
02 March 2012, 11:53

102684662Влияние макроэкономики и государственной политики на агропромышленный рынок Сибири и России, конъюнктуру рынка зерна и перспективы развития внутренних и внешних рынков сбыта обсудят эксперты и участники пятой международной зимней конференции, которая стартует в городе-курорте Белокуриха в Алтайском крае.

Как сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления по пищевой и перерабатывающей промышленности, участниками форума станут около 100 компаний из 17 регионов России, а также Казахстана и Германии.
«Главными темами встречи станут влияние макроэкономики и государственной политики на агропромышленный рынок. Ведущие эксперты страны расскажут о складывающейся макроэкономической ситуации и государственной поддержке агропромышленного рынка в пятилетней перспективе, развитии внутренних и внешних рынков сбыта зерна и продуктов зернопереработки», — сообщил представитель.
Впервые среди вопросов, связанных с зерновой отраслью, на конференции пройдет круглый стол «Животноводство России: тенденции и перспективы». На нем будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием животноводства и перспективами мясопереработки в Сибири. Завершит работу конференции круглый стол «Зерновой год 2011-2012: итоги-прогнозы-перспективы».
Свое участие в конференции уже подтвердили заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, директор департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры министерства сельского хозяйства Сергей Сухов, главный советник Международного центра инвестиций ФАО ООН Евгения Серова.
Конференция продлится два дня.
Источник: Sibir.ria.ru

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.