Власти РФ утвердили правила субсидирования РЖД в 2011 г. за льготные перевозки зерна и сои
22 August 2011, 15:30

Правительство РФ утвердило правила предоставления ОАО «РЖД» в 2011 году субсидий на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением льготных тарифов на перевозку зерна, муки, крупы, сои и соевого шрота, следует из постановления от 12 августа, размещенного в банке данных правительственных документов.


Согласно постановлению, РЖД для получения субсидий должны представить в Росжелдор отчет о потерях в доходах, возникших в результате перевозок этих грузов. Субсидии будут предоставлены в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным бюджетом, и лимитов гособязательств, утвержденных на эти цели.


Потери РЖД связаны с тарифами, установленными ФСТ с 1 января по 30 июня 2011 года, отмечается в постановлении.


В частности, тариф на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности из Сибирского федерального округа в Приволжский, Северо-Западный и Центральный федеральные округа, на расстояние свыше 1,1 тыс. км, был снижен на 70%.


Такая же льгота была установлена на перевозку сои и соевого шрота российского происхождения со станций Дальневосточного федерального округа на станции других федеральных округов на расстояние, превышающее 1,1 тыс. км.


«Скидка» в 50% предоставлялась на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в Приволжский, Северо-Западный и Центральный федеральные округа на расстояние свыше 300 км.

Теги     зерно      соя      субсидирование      ж/д перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен