Владимир Путин: «Внедрение современных технологий повышает экспортный потенциал»
23 August 2013, 11:30

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросу «О социально-экономическом развитии Ростовской области». В совещании приняли участие федеральные министры, руководство Ростовской области и руководители крупнейших предприятий региона, сообщает пресс-служба Кремля.

В своем вступительном слове глава государства отметил, что одним из плюсов региона является наличие «мощного аграрного комплекса» — активно развивается пищевая промышленность, регион «уверенно занимает место в тройке лидеров по сбору зерновых» в стране.

Президент сделал акцент на том, что, «несмотря на сложности климатического характера, в этом году, согласно прогнозам, урожая будет собрано даже больше чем в прошлом году». «Во многом – это результат эффективной работы ростовских властей и, прежде всего, тех людей, кто работает в сельском хозяйстве», — заключил В.Путин.

Обозначая ключевые задачи, руководитель страны указал на необходимость качественного развития аграрного потенциала области, в частности, – «внедрения новых технологий и инноваций для производства продовольствия, создания современных предприятий по переработке продукции на уровне мировых стандартов».

Одним из примеров достойной и эффективной работы на рынке сельхозпроизводства является Группа компаний «Евродон», специализирующаяся на производстве мяса птицы – индейки и утки. Роль указанного аграрного бизнеса для социально-экономического развития Ростовской области трудно переоценить: создано более 5 тыс. рабочих мест.

Владимир Путин также призвал руководство области к более активному применению лучших практик развития предпринимательства, реализуемых в других регионах страны, прежде всего, в сфере сельхозпроизводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ущерб      В.Путин      совещание      оценка      минимизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?