Ветераны Санкт-Петербурга призвали Путина помочь разрешить конфликтную ситуацию в Украине
25 February 2014, 15:01

Содружества ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За други своя» обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в разрешении конфликтной ситуации на Украине. Копия письма оказалась в распоряжении редакции KM.RU.

 

«Просим сказать Ваше веское слово для сохранения мира на Украине и недопущения расползания оранжевой заразы на постсоветском пространстве», — подчеркивается в обращении.

 

Ветераны пишут, что уже на протяжении 20 лет русских, украинцев и белорусов пытаются искусственно разделить и посеять вражду между этими народами, а результаты такой «работы» мы можем наблюдать на примере сегодняшней Украины.

 

«Мы не можем оставаться равнодушными к развязавшейся братоубийственной гражданской войне. Со многими из нас братьев украинцев связывают не только родственные связи, но испытания военной службы в Афганистане», — говорится в письме.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Представители содружества ветеранских организаций заявляют, что прилагают все усилия, чтобы помочь украинцам в этот «катастрофический в их судьбе момент». «Как боевые офицеры, сержанты, солдаты и простые граждане России мы готовы оказать Вам любую посильную помощь!» — заверяют главу государства ветераны.

 

Акции протеста, переросшие в массовые беспорядки, начались на Украине в конце ноября 2013 года. По официальным данным, в ходе столкновений сторонников оппозиции с сотрудниками милиции погибли 82 человека, включая стражей порядка.

 

В субботу, 22 февраля, Верховная Рада отправила в отставку главу государства Виктора Януковича. Временным президентом стал новый спикер парламента, оппозиционер Александр Турчинов. Досрочные выборы главы государства назначены на 25 мая. В то же время в восточных и южных областях Украины решения Рады назвали нелегитимными.

Теги     Путин      Санкт-Петербург      ветераны      Украины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.