Венгры помогут Ставрополью удешевить стоимость семян
01 June 2017, 11:02

Иностранные инвесторы готовы придти в регион, чтобы построить на его территории завод по калибровке зерна.

Накануне бизнесмены из Венгрии посетили Ставрополье и обсудили свой проект с главой минэкономразвития СК Андреем Мургой. Делегацию возглавил атташе посольства Венгрии в РФ Андрей Букаи.

Прозвучало, что венгерские предприниматели заинтересованы в реализации проектов в агропромышленном секторе и переработке сельхозпродукции на территории Ставропольского края. Опыт сотрудничества между сторонами имеется. Как отметил Андрей Мурга, Венгрия активно экспортирует в Россию элитные семена зерновых и масличных культур.

В свою очередь новое производство позволит уменьшить стоимость семян для местных аграриев.

Читайте:

Источник: stavplus.ru

Теги     цены      семена      Венгрия      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Иордания прорабатывают возобновление и наращивание экспорта зерна
Россия и Иордания прорабатывают варианты возобновления и наращивания российского экспорта зерна в ближневосточную страну, рассказал посол РФ в Иордании Глеб Десятников.
В России экспорт муки в 2026 году ожидается на уровне 2025 года
Экспорт муки из России по итогам 2026 года ожидается на уровне 2025 года - 528 тыс. тонн на сумму $162 млн, такой прогноз содержится в презентации президента российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Игоря Свириденко, представленной на XXIV Международной бизнес-конференции "Мельница - 2026".