Венгрия поможет Казахстану с технологией хранения зерна
20 November 2013, 12:51

«Нас интересует технология хранения зерна в Казахстане. До сегодняшнего дня мы разносторонне исследовали экономику Казахстана, и на сегодня определили для себя конкретные сферы взаимного сотрудничества. И мы готовы к сотрудничеству на 100%», — сказал Я.Карой в ходе проходящего в Астане казахстанско-венгерского бизнес-форума.

Венгрия готова поделиться с Казахстаном опытом ведения сельского хозяйства, заявил заместитель председателя правления Венгерского Национального торгового дома Янош Карой.

В рамках сотрудничества Венгрия готова предоставить свои наработанные проекты в сельском хозяйстве, отметил гость. «Бизнесмены из Венгрии готовы поделиться своим опытом в сфере сельского хозяйства, а именно — увеличением производительности. Кроме того, мы готовы предоставить конкретные проекты по переработке сельскохозяйственных отходов, когда можно производить одновременно энергию и удобрение для земли», — пояснил Я.Карой.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК Руслан Тасбергенов сообщил, что сегодня между нашими странами установлены добрососедские отношения. «На сегодня товарооборот между Казахстаном и Венгрией составляет 258 миллионов долларов. При этом, общий приток прямых инвестиций из Венгрии в Казахстан составил 56,9 миллиона долларов», — озвучил данные Р.Тасбергенов.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Казахстан      хранение      Венгрия      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские поставщики заняли почти весь рынок нового сырья для пестицидов в Бразилии
Бразильские регистрационные документы по пестицидам показывают усиление зависимости страны от китайских поставщиков технических действующих веществ: около 130 из 186 новых включений производителей и формуляторов пришлось на предприятия Китайской Народной Республики, или почти 88%.
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.