В.Зубков: ж/д транспорт без поддержки не останется
21 November 2011, 10:00

Государство, как и прежде, будет обеспечивать поддержку железнодорожному транспорту, так как от результата его работы зависит удовлетворение потребностей экономики и населения в безопасных и комфортных железнодорожных перевозках, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков, выступая на II Железнодорожном съезде, сообщает пресс-служба РЖД.

 

«Без четкой, слаженной работы железнодорожного транспорта невозможна стабильная работа промышленных предприятий, своевременная доставка жизненно важных грузов в самые отдаленные района страны», – заявил В. Зубков.

 

Он добавил, что на долю Российских железных дорог приходится свыше 86% грузооборота (без учета трубопроводов), порядка 32% пассажирооборота транспортной системы страны.

 

«Сегодня целый ряд регионов связывают перспективы своего развития с возможностью получить доступ к железнодорожной сети и обеспечить круглогодичные железнодорожные перевозки грузов и пассажиров. Огромное значение придается перспективам развития современного скоростного и высокоскоростного железнодорожного транспорта», – отметил вице-премьер, которого цитирует пресс-служба ОАО «РЖД».

Теги     ж/д перевозки      В.Зубков      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей