В Зауралье замедлилось падение цен на зерно
29 May 2013, 12:30

На Урале и в Сибири, по данным Национального союза зернопроизводителей, стоимость зерна увеличилась, сообщает Тайга.info.

 

 

В Сибирском федеральном округе наиболее востребованными на минувшей неделе стали рожь, цена которой подросла на 150 рублей за тонну, и фуражная пшеница — она подорожала в среднем на 100 рублей за тонну. На Урале цены поднялись в среднем на 100 рублей за тонну.

Уменьшение цен на пшеницу в регионах центральной России составило в среднем 100 рублей за тонну, при этом стоимость других культур практически не изменилась.

На юге страны изменение цены затронуло только фуражный ячмень, который подешевел на 100 рублей за тонну.

В Поволжье продовольственные зерновые культуры подешевели на 100 — 150 рублей, а фуражные — на 100 — 250 рублей за тонну.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      цены      Зауралье      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.