В Зауралье фермерам продают поддельные удобрения
11 September 2015, 16:06

Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области предупредил аграриев региона о мошенниках. На сайте ведомства сегодня опубликовано объявление о том, что неизвестные лица предлагают сельхозтоваропроизводителям купить удобрения по заниженной цене со 100%-й предоплатой от имени ООО ТД «Уралхим».
Именно «Уралхим» разослал такие предостережения в организации, в том числе в департамент Зауралья. По информации торгового дома, после получения предоплаты мошенники не осуществляют поставку удобрений и сельхозтоваропроизводители теряют свои деньги.

При этом мошенники регистрируют организации с названиями, дублирующими наименование ООО ТД «Уралхим», создают сайты-двойники официального сайта группы компаний «Уралхим» со своими контактными данными, представляются именами менеджеров компании, направляют коммерческие предложения на поставку товара с поддельными подписями менеджеров. Неизвестные также рассылают письма от имени Российской ассоциации производителей удобрений, где в качестве контактов для приобретения удобрений указывают данные своих структур. Более того, они рассылают письма с предупреждением аграриев об участившихся случаях мошенничества, указывая в качестве реквизитов подлинной организации данные мошеннических структур.

Сейчас «Уралхим» вместе с правоохранителями ведет работу по пресечению деятельности мошенников. Однако в торговом доме уточняют, что сделать это в сжатые сроки «не представляется возможным ввиду бюрократизированности правоохранительной системы». При этом аграриев просят тщательнее проверять потенциального контрагента (через ЕГРЮЛ) и делать это до заключения договора и перечисления денег.

Учредителем ООО ТД «Уралхим» (владельцем 100% доли уставного капитала), отметим, выступает АО «ОХК «Уралхим». Гендиректором компании является Дмитрий Пекер.

Источник: znak.com

Теги     удобрения      Зауралье      мошенники   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?