В Забайкальском крае стартовали закупки агрохимикатов
18 January 2022, 13:49

Аграрии Забайкальского края приступили к приобретению минеральных удобрений, заключаются договора на их поставки на апрель. Ожидается, что к началу весенних полевых работ минеральные удобрения закупят около 70 сельхозтоваропроизводителей региона, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

В прошлом же году работы по внесению минеральных удобрений в почву сельскохозяйственными организация Забайкальского края в 2021 году выросли на 25%, сказал глава ведомства Денис Бочкарев.

«Забайкальские хозяйства по итогам прошлого года получили 163 тыс. тонн зерновых культур. Высокая урожайность достигнута, в том числе, благодаря работам по повышению плодородия почв. Так, минеральные удобрения внесены на площади 67,9 тыс. га, тогда как в 2020 году этот показатель составлял 49,2 тыс. га», — пояснил он.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 18 января 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей