В Забайкалье грантовая поддержка фермеров в 2023 году увеличилась почти на 70%
29 November 2023, 10:39

Грантовая поддержка, предоставленная фермерским хозяйствам Забайкальского края в 2023 году, увеличилась почти на 70% по сравнению с прошлым годом, до 230 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства.

«Только в текущем году по программе «Агростартап» и на развитие семейных ферм направили крестьянам гранты на сумму 230 млн рублей. Год назад фермеры региона по результатам конкурсных отборов получили 137 млн рублей», — приводятся в сообщении слова главы Минсельхоза Забайкалья Дениса Бочкарева.

По направлению «Агростартап» было выделено 70,6 млн рублей. Средства получил 21 сельхозтоваропроизводитель из 11 районов Забайкалья. Еще 14 крестьянских хозяйств из девяти районов выиграли гранты на развитие семейных ферм. Им перечислили субсидии на 160 млн рублей. Также в этом году использовали новый вид господдержки — грант «Агротуризм». Проект «Агроэтноусадьба «Сагаан Убгэн» в Агинском районе получил финансирование 10 млн рублей.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 29 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен