В январе-феврале морские порты России в 4 раза сократили объем перевалки зерна.
14 March 2013, 16:00

По итогам января-февраля 2013 г. объем перевалки зерновых грузов морскими портами России сократился почти в 4 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года — до 0,7 млн тонн, сообщила Ассоциация морских торговых портов России.

 

Как отмечается в сообщении, общий грузооборот МТП России за первые 2 месяца т.г. составил 88,5 млн тонн, что на 8% выше показателя января-февраля 2012 г.

 

Также сообщается, что в январе-феврале 2013 г. объем погрузки экспортных грузов в морских портах составил 71,2 млн тонн (+9,4%), импортных грузов — 7,3 млн тонн (+28,7%), транзитных — 5,6 млн тонн (-25,4%), каботажных — 4,4 млн тонн (+19,7%).

 

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.