В январе экспортировано 159,5 тыс. тонн зерновой продукции из Курской области
15 February 2024, 10:17

В сравнении с прошлым годом отмечается почти пятикратный рост объема экспорта зерна и его переработки. В январе 2023 года было экспортировано 32,6 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

Специалисты Курского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» провели 14,5 тыс. исследований качества и безопасности экспортируемой зерновой продукции в соответствии с государственными стандартами и требованиями технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», а также стран-импортеров.

В январе 2024 года объем экспорта зерновых, зернобобовых и масличных культур из Курской области составил 159 тыс. тонн. Самыми часто экспортируемыми культурами остались пшеница, кукуруза и солод пивоваренный ячменный.

В дополнение к этому, курские сельхозпроизводители отправили за границу такие продукты, как рапс, шрот подсолнечный, соя, просо, овес, семена льна, горчица и сафлор. Курское зерно было доставлено в Латвию, Беларусь, Сербию, Казахстан и Польшу.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 15 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен