В Волгоградской области речпорт приостановил отгрузку зерна
09 January 2019, 09:54

Калачевский районный суд на 10 дней приостановил работу ООО «Калачевский речной порт». Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, такое решение было принято по заявлению ведомства.

Поводом для этого стали выявленные нарушения в работе речпорта. Так, специалисты ведомства обнаружили просыпанное зерно пшеницы около складского помещения, а также на площадке от складского помещения до причальной стенки на территории ООО «Калачевский районный порт».

При этом зерно грузилось на теплоходы открытым способом, что не исключало попадание подкарантинной продукции на водную поверхность. А при отборе проб пшеницы был обнаружен сорняк – горчак ползучий. Решение о приостановке отгрузки зерна в Калачевском речпорту вступило в законную силу.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 января 2019.

Источник: v102.ru

Теги     зерно      порт      Волгоградская область      отгрузка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.
Вместе с ростом экспорта зерна кратно увеличились запросы на услуги фумигации
Специалисты отдела карантинно-фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» уже обработали 87,7 тысяч тонн зерна, предназначенного для экспорта.