В Волгоградской области полиции удалось задержать подозреваемых в краже 500 кг. зерна
07 February 2014, 09:03

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Суровикинский» обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина сообщил, что с неохраняемого склада в х. Савинский Суровикинского района неизвестные похитили более полутонны озимой пшеницы.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать преступников по «горячим следам». Следы протекторов шин автомобиля, на котором передвигались предполагаемые преступники, а также следы просыпанного зерна привели оперативников на поле в трех километрах от места происшествия. Именно там и застряли в глубоком снегу на своем автомобиле злоумышленники. В транспортном средстве находились двое 20-летних жителей соседнего села.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

В ходе досмотра в багажнике и в салоне отечественной легковушки стражи порядка обнаружили девять мешков с похищенным зерном общим весом около 500 килограммов.

 

В содеянном подозреваемые полностью сознались, сообщив, что на склад они проникли через оконный проем, погрузили похищенное зерно в свой автомобиль и скрылись. Однако большой снежный покров не позволил им уехать далеко, и подозреваемые застряли в поле.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 ч.2 УК РФ (кража). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Теги     зерно      Волгоградская область      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.