В Волгоградской области перевозили пшеницу без карантинных сертификатов
13 August 2012, 09:30

При проведении проверки сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД были выявлены нарушения фитосанитарного режима

При проведении проверки сотрудниками Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД были выявлены нарушения фитосанитарного режима. Более 1900 тонн пшеницы перевозилось из ОАО «Жутовский элеватор» Октябрьского района на ст. Каганицкую Ростовской области без карантинных сертификатов.

 

В соответствии с требованием законодательства перевозка продукции из карантинных фитосанитарных зон разрешена при наличии необходимой документации.

 

В настоящее время за выявленные нарушения перевозчик подкарантинной продукции привлечен к административной ответственности, сообщили OBLVESTI.RU в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

__________________________________________________________________________________________

 

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

 

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.