В Удмуртии ввели режим ЧС по причине почвенной засухи
23 July 2021, 11:20

Режим ЧС по причине почвенной засухи ввели в Удмуртии. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии — министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова на своей странице «ВКонтакте».

Она отметила, что на территории региона с апреля зарегистрировали аномально жаркую погоду, крупный град, порывы ветра, почвенную засуху и суховей.

На 23 июля убрали почти 19 тыс. га зерновых на зерно с урожайностью 17 ц/га. Жаркая погода и отсутствие дождей не позволили обеспечить нужное развитие растений. Жара негативно отразилась и на животных.

«И несмотря на то, что в эти дни идут дожди, ситуацию уже невозможно исправить. В районах начинают работу группы по оценке прямых и потенциальных потерь с предоставлением данных в региональный Минсельхозпрод до 5 августа 2021 года», — сказала Ольга Абрамова, заместитель председателя правительства Удмуртии — министр сельского хозяйства и продовольствия.

Оценка потерь и их последствий будет основанием для принятия решений о необходимых мерах поддержки каждого предприятия и фермерского хозяйства, пострадавшего в результате ЧС.

Напомним, то что в республике введут режим ЧС стало известно еще в начале июля.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 июля 2021.

Источник: udmurt.media

Теги     режим ЧС      Удмуртия      зерновые      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).