В Учалинском районе пять молодых семей получили субсидии на строительство жилья
10 May 2012, 10:30

В администрации Учалинского района состоялось торжественное вручение свидетельств по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года». Первый заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Адип Карамышев вручил документы об оказании государственной поддержки пяти молодым семьям – работникам социальной сферы и сельхозпредприятий, сообщает информационно-аналитический отдел районной администрации.

— Подъем сельского хозяйства и возрождение села сегодня — приоритетное направление в деятельности руководства республики и района, — отметил Адип Карамышев. – В 2011 году в рамках этой программы субсидии на сумму более девяти миллионов рублей получили 14 семей. Каждая молодая семья для села — это ценное приобретение, поэтому такая поддержка сельчанам будет оказываться и впредь.

Среди обладателей социальной выплаты, которым представилась возможность обрести собственное жилье, семья Абдрахмановых из села Уральск. Салават Абдрахманов работает инженером в агрофирме «Байрамгул». Салават и его супруга Гузель воспитывают двоих сыновей. В очередь на получение выплаты семья Абдрахмановых встала в 2010 году, предварительно приобретя земельный участок и начав строительство дома. Теперь вложенные в строительство средства приумножились.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

 

Теги     субсидии      Башкортостан      строительство      жилье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС