В Турции ждут, что Россия задействует ее складские мощности
08 November 2022, 11:20

Россия могла бы использовать складские мощности Турции в качестве хабов для хранения и реализации своего зерна, данное решение может быть выгодным для обеих стран, сообщил во вторник портал ekonomi.haber7 со ссылкой на главу Федерации мукомольной промышленности Турции (TUSAF) Эрена Гюнхана Улусойа.

«В последнее время российская сторона начала искать в Турции крупные зерновые склады. Москва планирует превратить Турцию в «зерновой центр». Есть планы хранить всю продукцию в Турции и распространять ее отсюда. Это будет великое решение для нашей страны», — процитировал портал слова Улусойа.

Он отметил, что, имея 8,5 миллиона тонн лицензированных складских мощностей и мощностей по хранению в портах, Турция обладает достаточной инфраструктурой для этого.

«Кроме того, благодаря тому, что Турция становится центром, цены на грузоперевозки также снизятся. Будет сделан важный шаг, как в плане предложения, так и в плане цены», — добавил он.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 8 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.