В Татарстане собрано более 3 млн т зерна
14 September 2012, 10:30

В Татарстане собрано более 3 млн. т зерна. В Минсельхозпроде РТ подвели итоги уборочной кампании 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Хозяйства республики завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. В общей сложности собрано более 3 млн. т зерна. Уборочная площадь составила 1,5 млн. га. Средняя урожайность по РТ достигла 21,2 ц/га. На низком валовом объеме зерна сказалась гибель озимых культур и жаркая погода начала лета.

 

Больше других собрали хлеба в Актанышском, Сармановском, Арском и Буинском районах РТ.

 

В настоящее время в республике продолжается уборка картофеля, сахарной свеклы, рапса и овощей. В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах в необходимых объемах заготовлены грубые и сочные корма. Идет закладка силоса. В среднем на 1 условную голову скота произведено 19,8 ц кормовых единиц.

 

Кроме того, аграрии РТ занимаются подготовкой почвы под урожай следующего года.

 

Напомним, в прошлом году под зерновые и зернобобовые культуры было отведено 1,6 млн. га. Валовой сбор зерна в 2011 году превысил 5 млн. т при средней урожайности 32,5 ц/га.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.