В Татарстане обработано 786,2 тыс. га площадей
24 August 2012, 09:30

Среди районов с наиболее высокими темпами обработки почвы – Балтасинский, Тюлячинский, Нурлатский, Актанышский.

 

По оперативным данным, на 23 августа в республике обработано 786,2 тыс. га площадей (39 процентов от прогноза), в том числе с углублением пахотного слоя – 136 тыс. га, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Высокими темпами ведут обработку почвы хозяйства Балтасинского, Тюлячинского, Нурлатского, Актанышского, Бавлинского, Заинского и Сармановского районов, где на сегодня обработано 47-60 процентов площадей.

 

Также аграрии республики ведут сев озимых культур. В текущем году под озимые запланировано отвести около 554 тыс. га. На сегодня под урожай этого года посеяно 159,5 тыс. га, в том числе рожь – на 138,5 тыс.га.

 

Более половины озимых культур посеяли труженики Камско-Устьинского, Тюлячинского, Сабинского, Арского районов Татарстана.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.