В Татарстане 40 тыс. га заброшенных земель
15 May 2012, 12:00

В Татарстане насчитывается около 40 тыс. га неработающих земель. Вместе с тем, все заброшенные земли вновь возвращать в сельскохозяйственный оборот глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов считает нецелесообразным – пашня может использоваться по иному назначению.

Хозяева брошенных земель несколько лет назад приобрели участки, надеясь в будущем выгодно их продать. Однако покупатели не находятся до сих пор, а земли тем временем зарастают бурьяном.

Президентом РТ дано распоряжение выявить выведенную из оборота пашню. Работу по инвентаризации земель, которые не используются по прямому назначению, планируется провести во всех районах республики, сообщил министр.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________

Теги     Татарстан      минсельхозпрод      земли      М.Ахметов      заброшенные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.