В Свердловской области идет подготовка к будущей посевной кампании
23 January 2013, 13:30

Известно, что в этом году обрабатываемая площадь сельхозугодий в регионе составит 840 тысяч гектаров. Это больше, чем в прошлом году, на 1 тысячу гектаров. Планируется увеличить посевы зерновых и кормовых культур, сообщают «Вечерние ведомости».

 

– Аграрии региона сейчас активно занимаются покупкой минеральных удобрений. Темпы приобретения выше, чем в прошлом году. На сегодняшний день сельхозпроизводителями закуплено почти 6 тысяч тонн удобрений, это 20 процентов от плана. Прошлогодняя засуха дала большой урок сельхозпроизводителям – те хозяйства, которые использовали минеральные удобрения, в меньшей степени пострадали от стихии, – рассказал главный растениевод министерства АПК и продовольствия Свердловской области Петр Шестаков.

 

Кроме того, по его словам, в настоящий момент активно идет подготовка семенного материала зерновых культур. Специалист напомнил, что в прошлом году, после сбора урожая, хозяйствами было заложено достаточное количество зерна для будущей посевной. Сейчас материал подрабатывают, это значит – сортируют и доводят до показателя ГОСТа по влажности и чистоте, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

 

Также именно сейчас на сельхозпредприятиях области идет работа по подготовке техники. Машины ремонтируют, за этим следит отдел технического надзора министерства АПК и продовольствия.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.