В Союз экспортеров зерна вошли новые участники
02 April 2020, 09:44

На очередном собрании в состав Союза были приняты компании «Луис Дрейфус Восток» (Louis Dreyfus), «Аутспан Интернешнл» (группа Olam), Агрохолдинг «Степь», Концерн «Покровский» и «Зерно Заволжья». Таким образом, Союз экспортеров зерна объединяет теперь 16 крупнейших компаний, экспортировавших порядка 70% зерновых в первой половине сезона 2019/2020.

«Расширение рядов Союза говорит о его востребованности со стороны ключевых участников рынка. Менее чем за год мы наладили рабочий диалог с Минсельхозом России, участвуем в разработке важнейших для отрасли нормативных актов и координационных мероприятиях по обеспечению продовольственной безопасности. Консолидировавшись в текущей ситуации, мы не только сможем обеспечить внутренние потребности страны, но и сохраним лидирующие позиции на международных рынках», — отметил председатель правления Союза Эдуард Зернин.

Союз экспортеров зерна создан в апреле 2019 года крупнейшими участниками рынка — ОЗК, ТД «РИФ», Астон и Glencore. Позднее к учредителям присоединились компании Cargill, Gemcorp, Артис-Агро, Зерно-Трейд, Агроленд, Мирогрупп Ресурсы и Юг Руси.

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2020.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина