В Сармановском районе РТ начались полевые работы
05 April 2012, 16:00

Сегодня в агрофирме «Джалиль» отделения «Карамалы» в Сармановском районе РТ начались полевые работы. Аграрии занялись подкормкой многолетних трав. Об этом сообщил руководитель филиала ФГУ «Российский сельскохозяйственный Центр» по РТ Тахир Хадеев.

По словам Т.Хадеева, минувшая зима для Сармановского района республики выдалась малоснежной. К началу апреля поля полностью освободились от снега.

Сегодня земледельцы агрофирмы «Джалиль» выехали в поле и занялись подкормкой многолетних трав. Как отмечает Т.Хадеев, в такую погоду удобрения быстро уходят в почву, достигая корневой системы растений.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     погода      аграрии      полевые работы      РТ      Т.Хадеев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).