В Санкт-Петербурге состоится V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
26 November 2015, 17:05

В период с 7 по 9 декабря 2015 года в г. Санкт-Петербург в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM пройдет V Международный форум «Арктика: настоящее и будущее».

Форум подводит итоги общественной повестки в сфере развития Арктической зоны РФ, собирает актуальные вопросы, инициативы и предложения в ежегодную итоговую общественную резолюцию, в которой отражаются общероссийская, региональная, отраслевая и общественная повестка.

Форум «Арктика: настоящее и будущее» проходит под эгидой МОО «Ассоциация полярников». Ассоциация полярников выступает общественным лидером и принимает активное участие в развитии северных регионов страны, объединяя усилия всех участников общества, причастных к развитию российской Арктики.

Площадка Форума является эффективным инструментом для прямого взаимодействия представителей власти и общества по практическим вопросам комплексного развития Арктики, включая вопросы экологически ответственного природопользования, транспортно-транзитного потенциала и энергетического комплекса, образования, науки и технологий, национальной безопасности и международного сотрудничества.

В работе V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примут участие порядка 1000 делегатов из России и зарубежных стран, в том числе представители федеральных министерств и ведомств, органы власти субъектов РФ, госкорпорации, системообразующие компании, ведущие научные и образовательные организации, активные представители гражданского общества, иностранные участники международного сотрудничества. В выставочной зоне на площади более 1500 кв.м. будет организована экспозиция в поддержку повестки участников Форума.

Партнеры форума: компания ООО «Фертоинг», ПАО «Газпромнефть», ПАО «Совфрахт».

www.forumarctic.com/conf2015

Руководитель отдела по работе с участниками форума:

Владимир Воротынцев Тел. +7 (812) 327-93-70, моб. +7 (911) 111-69-77

E-mail: vladimir@confspb.ru

Аккредитация для журналистов:

Пресс-секретарь V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»:

Жиляева Екатерина, E-mail: press@aspolrf.ru, тел. +7(911) 905-20-43, (812) 327-93-70.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС