В РТ стоимость пшеницы 3-го класса в последние годы выросла только в 2,6 раза
27 March 2012, 16:00

В РТ стоимость пшеницы 3-го класса в последние годы выросла только в 2,6 раза. Цены же на дизтопливо за последние 10 лет увеличились почти в 4,3 раза, на аммиачную селитру – в 4,9 раза. Об этом сегодня рассказал в своем выступлении в ходе видеоконференции  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

И.Габдрахманов затронул вопрос диспаритета цен, из-за которых АПК РТ не может развиваться успешно. Однако этот вопрос в течение длительного времени не имеет своего положительного решения.

В этом году, когда ставка сделана на качество продукции земледелия, возможно, дело сможет сдвинуться с мертвой точки.


________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 24 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     АПК      цены      ставка      пшеницы      рост      РТ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?