В РТ переходящий запас зерна составляет 1 млн т
02 May 2012, 14:00

В РТ переходящий запас зерна составляет 1 млн. т. От зимовки остался и значительный запас кормов. Об этом сегодня сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

По его словам, 2009 и 2010 годы не позволили аграриям добиться существенного успеха. Однако в 2011 году ожидания земледельцев оправдались – было собрано более 5 млн. т зерна и запасен 1,5-годовой объем кормов.

Переходящий фонд зерна, который хранится на элеваторах и складах, и оставшиеся от зимовки корма позволяют сельчанам не в такой степени зависеть от погоды, считает И.Габдрахманов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     зерно      Татарстан      корма      зимовка      И.Габдрахманов      запас   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.