В РТ переходящий запас зерна составляет 1 млн т
02 May 2012, 14:00

В РТ переходящий запас зерна составляет 1 млн. т. От зимовки остался и значительный запас кормов. Об этом сегодня сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

По его словам, 2009 и 2010 годы не позволили аграриям добиться существенного успеха. Однако в 2011 году ожидания земледельцев оправдались – было собрано более 5 млн. т зерна и запасен 1,5-годовой объем кормов.

Переходящий фонд зерна, который хранится на элеваторах и складах, и оставшиеся от зимовки корма позволяют сельчанам не в такой степени зависеть от погоды, считает И.Габдрахманов.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     Татарстан      корма      зимовка      И.Габдрахманов      запас      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.