В Ростовском универсальном порту приостановили погрузочно-разгрузочные работы только зерновых
14 August 2015, 08:37

Нарушения планируется устранить в течение трех дней.

«В Ростовском универсальном порту приостановлены погрузочно-разгрузочные работы только зерновых грузов. Перевалка других видов грузов осуществляется в соответствии с планом работ. Устранить все нарушения порт планирует в течение трех дней, после чего перевалка зерновых грузов будет возобновлена», — так корреспонденту ИА REGNUM прокомментировали в пресс-службе порта сообщение Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия о приостановке его деятельности сроком на 20 суток. Информационное сообщение о вынужденном простое появилось на сайте ведомства сегодня, 13 августа.

Решение о приостановке данных работ вынесли в суде Железнодорожного района областного центра, исходя из документации, предоставленной отделом фитосанитарного контроля и надзора на российской границе управления Россельхознадзора. В ходе инспекции было установлено, что в порту подкарантинную продукцию — пшеницу — разгружали и загружали открытым способом, то есть «без обеспечения мер по исключению потерь (россыпей) подкарантинной продукции на водную поверхность и возможного заражения территории карантинными объектами», — сказано в сообщении. На момент прибытия сотрудников Россельхознадзора, зерно успели «потерять» в районе погрузочно-разгрузочной площадки, между железобетонной стенкой причального комплекса и правым бортом судна, а также по всему пути следования большегруза по территории причального комплекса до места разгрузки.

Как следует из информации, размещенной на сайте порта, ООО «Ростовский универсальный порт» осуществляет услуги по перевалке пшеницы, ячменя и кукурузы. В сутки «поток» зерна достигает 1,2 тыс. тонн. Поэтому простой в несколько дней, возможно, внесет коррективы в работу некоторых предприятий. Ежегодно в порту переваливается свыше 1,5 млн тонн грузов, и он является центральным звеном логистических цепочек перевалки экспортных и импортных грузов.

Источник: regnum.ru

Теги     зерновые      Ростов      порт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%