В Ростовской области строится тепличный комбинат площадью 16 га
31 January 2013, 13:30

В Неклиновском районе Ростовской области продолжается строительство Тепличного комбината «Ростовский» площадью 16 га. На сегодняшний день завершен первый этап первой очереди инвестпроекта, сообщили в областном минсельхозпроде.

 

«Мы уделяем большое внимание строительству данного тепличного комплекса, так как он имеет большое значение для экономики региона, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко – Плановые показатели производства – 9,6 тыс. тонн готовой продукции в год. Создание на Дону современного тепличного комбината с передовым оборудованием позволит обеспечивать население Ростовской области свежими и экологически чистыми овощами. Кроме того, новое предприятие позволит создать 250 новых рабочих мест в сельской местности».

 

ООО «Тепличный комбинат «Ростовский» с 2012 года реализует инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 16 га для производства овощей и зеленых культур на территории Неклиновского района в районе с. Вареновка.

Стоимость инвестиционного проекта превышает 2 млрд рублей.

На сегодня завершено строительство первого этапа первой очереди объекта, в том числе произведен монтаж производственного склада, металлоконструкций первой очереди теплиц (8,6 га) и их остекление, построен газопровод, систем отопления, производственная и бытовая канализация.

 

Завершение реализации первой очереди проекта запланировано в конце апреля 2013 года. Сегодня уже начинаются работы по строительству второй очереди теплиц. Запуск всего тепличного комплекса «Ростовский» планируется произвести в июне 2013 года.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     инвестиции      деньги      теплица      Ростовская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей