В Ростовской области начался no-till эксперимент
26 November 2024, 09:42

В Ростовской области приступили к эксперименту по no-till земледелию. Ученые будут на протяжении десяти лет наблюдать за применением беспахотной технологии. Они будут сравнивать ее эффективность с эффективностью классической обработки почвы.

Для эксперимента были отобраны шесть полей площадью свыше 300 га. На всех полях используется одинаковый шестипольный севооборот: горох – озимая пшеница – лен – озимая пшеница – подсолнечник – озимая пшеница. Для получения наиболее точных результатов поля были размещены в трехкратной повторности с применением различных видов агрохимикатов.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 26 ноября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.