В России решили субсидировать экспорт муки из Алтайского края
24 February 2012, 17:00

В России решили субсидировать экспорт муки из Алтайского края как региону с профицитом производства зерна. Правительство РФ будет субсидировать железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из Алтайского края. Об этом заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на совещании в Барнауле, — передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на РИА Новости.

По словам министра, в регионе с профицитом производства зерна важным направлением является развитие переработки. «Соответствующие проекты могут быть реализованы в рамках экономически значимой региональной программы», — отметила министр. По ее словам, планируется субсидировать железнодорожный тариф на вывоз мукомольной продукции из региона в экспортном направлении.

Объемы финансирования сейчас согласовываются. Ежегодно будет вывозиться не менее 300 тысяч тонн муки, подчеркнула Скрынник. Субсидии на вывоз сельхозпроизводители смогут получить уже во второй половине 2012 года, считает министр.

Напомним, в ходе недавнего посещения Алтайского края премьер-министр Владимир Путин встретился с бизнес-сообществом региона. Обсуждались темы, посвященные развитию сельского хозяйства. Путин дал ряд поручений Минсельхозу по увеличению государственной поддержки АПК края. Для решения этих вопросов в регион приехала глава Минсельхоза.

Источник: Kazakh-zerno.kz

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей