В России разрабатывается механизм фиксации цен на сырье для минеральных удобрений
24 June 2022, 12:30

Механизм фиксации цен на сырье для производства минеральных удобрений, поставляемых на внутренний рынок, может начать действовать уже в текущем году, рассказал в интервью глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы и сырье для производителей минеральных удобрений, прежде всего, сера, было под контролем и поставлялось по определенным ценам, без сверхрентабельности, для выпуска минеральных удобрений, которые идут на внутренний рынок, — сказал он. — У нас есть соответствующее поручение. Компании, которые поставляют сырье, утвердят у себя торговую политику, которая позволит зафиксировать на определенном уровне цены, отвязать их от экспортной альтернативы и поставлять по согласованным ценам тем производителям, которые отдают минеральные удобрения на внутренний рынок».

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.