В России ожидается рекордное производство сахара
12 April 2010, 09:49
  2 комментария  

Производство сахара из отечественной свеклы в России в 2010 году составит рекордные 3,9 млн тонн, сообщил председатель правления НКО «Союз сахаропроизводителей России» (Союзроссахар) Андрей Бодин на совещании министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник с руководителями сельхозорганизаций ряда регионов РФ, передает РИА Новости. «В нынешнем году мы ожидаем рекордное производство сахара, впервые я об этом говорю на этом совещании — это 3,9 млн тонн. Это первый шаг к тому, что мы можем обеспечить теперь внутреннее производство и превысить показатель программы через 2 года», — сказал А.Бодин.
Ранее А.Бодин сообщал, что в 2010 году ожидается рост производства сахара из свеклы до 3,7 млн тонн против 3,28 млн тонн в 2009 году. По его словам, с учетом производства из сахара-сырца производство этой продукции в РФ в 2010 году может вырасти на 11% по сравнению с 2009 годом и составить 5,6 млн тонн против 5,05 млн тонн годом ранее.
Как сообщил глава Союзроссахара, в настоящее время в отрасли есть проблемы в семеноводстве. По его словам, в России используется 90% семян импортной селекции. Поэтому,  когда речь о продовольственной безопасности, нужно помнить о генетике.
«В России есть наработки селекционных районированных семян, которые, к сожалению, не были востребованы рынком только по одной причине — у нас в Российской Федерации отсутствует как таковой семенной бизнес», — заключил А.Бодин.

Теги     Россия      сахар-сырец      Союзроссахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Странно — заголовок статьи — 07 Апреля, 17:59Россия. Производство сахара сокращается. А теперь смотрим на заголовок комментируемой статьи.

    1. Уважаемый Леонид! Мы полагаем, что разумнее этот вопрос задать «Союзу сахаропроизводителей России».Адрес сайта: http://www.rossahar.ru
      С уважением, Алина

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?