В России намолочено свыше 53 млн т зерна
26 August 2013, 08:30

В России по состоянию на 20 августа намолочено свыше 53 млн т зерна. Об этом заявил на совещании в Курске премьер-министр Дмитрий Медведев, свидетельствует стенограмма заседания на сайте Правительства.

По оперативной информации, зерновые убраны почти с половины посевных площадей. Средняя урожайность превышает прошлогодние показатели и составляет 25.8 ц/га. 

«Прогноз по году пока остаётся в целом благоприятный — около 90 млн т, хотя мы раньше прогнозировали 95 млн т, но из-за определённых корректив погодных эта общая цифра была уточнена. Наиболее тяжёлая ситуация, естественно, складывается на Дальнем Востоке. В результате наводнения, продолжающегося в ряде субъектов Дальневосточного федерального округа, погибла почти половина урожая на площади приблизительно в 0.5 млн га, а где-то даже больше», — отметил Д.Медведев.

Министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что эксперты дают прогноз валового сбора зерна от 88 млн т до 93 млн т. При этом Минсельхоз прогнозирует сбор зерна на уровне 90 млн т.

Как подчеркнул министр, уже намолочено 36.8 млн т пшеницы: «Поскольку пшеница беспокоит всегда, особо интересует и экспортёров, и нас самих, хочу обратить внимание, что по нашим прогнозам, оценкам, порядка 50 миллионов мы должны получить по этому году»

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      прогноз      уборочная      намолот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России