В России изменят меры господдержки производителей оборудования АПК
01 February 2024, 13:14

Минсельхоз и Минпромторг совместно с производителями оборудования обсудили вопросы импортозамещения оборудования и комплектующих на предприятиях АПК и меры господдержки, их планируется скорректировать, сообщил Минсельхоз.

Ведомство указывает, что вопросы обратного инжиниринга оборудования и комплектующих для агропромышленного комплекса обсуждались в ходе совещания под председательством первого замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут и первого замминистра промышленности и торговли Василия Осьмакова.

«В ходе совещания были определены направления дальнейшей совместной работы в целях импортозамещения оборудования и комплектующих на предприятиях АПК», — сообщает министерство.

«Кроме того, будет проработан вопрос о корректировке действующих мер государственной поддержки, оказываемой как Минсельхозом России, так и Минпромторгом России для развития производства отечественного оборудования», — добавляет министерство.

В совещании приняли участие, в частности, руководители Агентства по технологическому развитию и «Росагролизинга», а также крупнейших агропромышленных предприятий, включая «Черкизово», «Мираторг», «Комос Групп», «Русагро», «Дороничи», Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева, Агрохолдинг «Степь», «Шахунское молоко», «Молсиб», «Черемушки», «Коломенский». По итогам совещания также будут сформированы рабочие команды с участием производителей оборудования, инжиниринговых компаний, предприятий АПК.

«Указанная работа позволит выполнить задачи по достижению технологического суверенитета Российской Федерации», — считают в Минсельхозе.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 1 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.