В «Россельхозбанке» был обнаружен факт хищения бюджетных денег
20 December 2013, 16:07

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции выявило факт хищения бюджетных денег, в котором подозреваются бывшие должностные лица «Россельхозбанка» и ряд руководителей коммерческих организаций.

 

«Сотрудниками Министерства внутренних дел выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 1,2 миллиардов рублей. В противоправной деятельности подозреваются бывшие должностные лица ОАО “Россельхозбанк”, а также руководители коммерческих организаций, задействованных в афере», — приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-центра МВД России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.