В рамках «Золотой осени» подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Саратовской области
07 October 2016, 09:27

Делегация региона принимают участие в деловой программе аграрного форума, заседаниях круглых столов.

В первый день работы саратовской делегации на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», экспозиционный стенд Саратовской области посетил член Совета Федерации ФС РФ Олег Алексеев. Олег Александрович поздравил хлеборобов региона с высоким результатом в уборочной кампании – намолотом более 4 млн. тонн зерна нового урожая и пожелал успехов в работе на главной аграрной выставке страны.

В ходе деловой программы члены делегации Саратовской области приняли участие в Агробизнесфоруме «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности – вчера, сегодня, завтра» — центральном мероприятии деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016».

Участники форума обсудили, как в меняющихся геополитических и экономических условиях не только сохранить положительную динамику развития сельского хозяйства и закрепить достигнутые на сегодняшний день позиции России на экспортных рынках, но и обеспечить устойчивый рост и конкурентоспособность отрасли в долгосрочной перспективе.

В рамках работы экспозиционного стенда Саратовской области региональным министром сельского хозяйства Татьяной Кравцевой подписаны Соглашения о сотрудничестве министерства сельского хозяйства области и предприятий АПК в реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие агропромышленного комплекса.

Соглашение подписано с ООО «Молочный комбинат Энгельсский» о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта «Строительство логистического комплекса по хранению мороженого и замороженных продуктов». При реализации проекта, единовременный объем хранения продукции на комбинате будет доведен до 3000 тонн.

Подписано Соглашение с ООО «Берёзовское» о реализации инвестиционного проекта «Строительство мясохладобойни мощностью 25 голов КРС или 50 голов свиней в смену». Инвестиционный проект осуществляется на территории села Берёзовка Энгельсского муниципального района Саратовской области.

Члены делегации Саратовской области принимают участие в деловой программе аграрного форума, заседаниях круглых столов. Предприятия пищевой перерабатывающей промышленности участвуют в конкурсах выставки.

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.