В рамках госинтервенций начнутся поставки зерна из Оренбургской области
21 December 2012, 13:30

Минсельхоз России с 25 декабря 2012 года расширяет перечень базисов поставки федерального интервенционного фонда за счет элеваторов, расположенных в Оренбургской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

 

В Оренбургской области находится больше зерна федерального интервенционного фонда, чем в других областях (646 тыс.) тонн, что составляет более одной трети зерна, находящегося в Европейской части России вблизи регионов потребления.

 

Реализация зерна федерального интервенционного фонда, находящегося в Оренбургской области, окажет положительное влияние на удовлетворение потребности регионов Южного Урала, Поволжья, Центра России.

 

С 23 октября осуществляется реализация зерна федерального интервенционного фонда пшеницы 3 и 4 классов путем проведения государственных товарных интервенций на биржевых торгах, которые проводятся на базисах поставки в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

 

По итогам торгов за период с 23 октября по 18 декабря текущего года общий объем биржевых сделок составил 1 млн тонн на сумму 8,177 млрд рублей.

 

Покупателями зерна федерального интервенционного фонда наряду с участниками из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов стали организации из Белгородской, Воронежской, Московской, Нижегородской областей, Краснодарского и Пермского краев, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов Европейской части России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.