В пяти областях Украины введены карантинные режимы
02 October 2012, 09:30

В связи с этим, в Херсонской, Черновицкой, Одесской, Львовской и Винницкой областях были введены карантинные режимы. Сейчас специалисты приняли все необходимые фитосанитарные меры для локализации и ликвидации карантинных организмов.

 

В Херсонской области государственные инспекторы по карантину растений обнаружили на землях Ульяновского сельского совета картофельную моль и южноамериканскую томатную моль на площади 25 га каждую. Согласно распоряжению районной государственной администрации, на этих территориях был введен карантинный режим. Для уничтожения картофельной моли и южноамериканской томатной моли были применены агротехнические меры борьбы. Также были запрещены бесконтрольный вывоз и реализация из зараженной зоны объектов регулирования, не прошедших фитосанитарный контроль и не имеющих карантинных сертификатов.

 

В Черновицкой области на площади 25 га и в Одесской на площади 7,2 га был обнаружен опасный сорняк? амброзия полыннолистная. Сейчас там также действуют карантинные режимы.

 

Пасмо льна? опасную болезнь этой сельскохозяйственной культуры? государственные инспекторы по карантину растений обнаружили в селах Дроздовичи и Вилюничи Львовской области на общей площади 2 га. Сейчас там проводится контроль над выполнением мероприятий по локализации, ликвидации и недопущению дальнейшего распространения вредного организма, а именно проведено дискование соломки льна на поле, а семена льна изолированы на складе для дальнейшей технической переработки. В селе Муховцы Винницкой области специалисты обнаружили западного кукурузного жука на площади 226 га. Сейчас на этой территории придерживаются агротехники выращивания, севооборота и обработки инсектицидами.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Украина      семена      карантин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.