В пяти областях Украины введены карантинные режимы
02 October 2012, 09:30

В связи с этим, в Херсонской, Черновицкой, Одесской, Львовской и Винницкой областях были введены карантинные режимы. Сейчас специалисты приняли все необходимые фитосанитарные меры для локализации и ликвидации карантинных организмов.

 

В Херсонской области государственные инспекторы по карантину растений обнаружили на землях Ульяновского сельского совета картофельную моль и южноамериканскую томатную моль на площади 25 га каждую. Согласно распоряжению районной государственной администрации, на этих территориях был введен карантинный режим. Для уничтожения картофельной моли и южноамериканской томатной моли были применены агротехнические меры борьбы. Также были запрещены бесконтрольный вывоз и реализация из зараженной зоны объектов регулирования, не прошедших фитосанитарный контроль и не имеющих карантинных сертификатов.

 

В Черновицкой области на площади 25 га и в Одесской на площади 7,2 га был обнаружен опасный сорняк? амброзия полыннолистная. Сейчас там также действуют карантинные режимы.

 

Пасмо льна? опасную болезнь этой сельскохозяйственной культуры? государственные инспекторы по карантину растений обнаружили в селах Дроздовичи и Вилюничи Львовской области на общей площади 2 га. Сейчас там проводится контроль над выполнением мероприятий по локализации, ликвидации и недопущению дальнейшего распространения вредного организма, а именно проведено дискование соломки льна на поле, а семена льна изолированы на складе для дальнейшей технической переработки. В селе Муховцы Винницкой области специалисты обнаружили западного кукурузного жука на площади 226 га. Сейчас на этой территории придерживаются агротехники выращивания, севооборота и обработки инсектицидами.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Украина      семена      карантин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.