19.09
В.Путин о падении ВВП и производства
03 December 2009, 15:51
Во время мирового экономического кризиса российской экономике удалось избежать тяжелых последствий, которые были после дефолта 1998 года, заявил премьер-министр России в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». Об этом сегодня пишет Российская Газета.
«В сегодняшнем кризисе, кризисе 2009 года, мы этого не допустили. Мы сохранили банковскую систему, она функционирует», — сказал премьер, выступая в прямом эфире. Он напомнил, что десять лет назад инфляция резко увеличилась до 84% в годовом исчислении. Пропали вклады населения в ряде банков, и многие кредитные организации обанкротились.
По словам главы правительства, спад ВВП в 2009 году составит до 8,7%, а падение промышленности — до 13 процентов, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Это будет примерно 8,5-8,7 процентов. Это много», — сказал Путин. Он также отметил, что падение промпроизводства в текущем году составит 13 процентов. Однако, несмотря на такой спад промышленного производства, «в отраслях, где государство считает сферой своей прямой ответственности, все-таки мы наблюдаем ситуацию более или менее приемлемую», сказал Путин.
Ваш комментарий
|
|
|