В Приморье задержаны два судна с зерном
14 April 2016, 11:03

Груз на кораблях, прибывших из Японии и Южной Кореи, оказался заражен опасным жуком-вредителем. Капитанам выданы предписания на проведение обеззараживания продукции.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выданы предписание двум судам, прибывшим из Японии и Южной Кореи, на проведение обеззараживания продукции и помещений из-за обнаруженного опасного жука-вредителя, сообщает пресс-служба управления.

«Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на двух иностранных судах обнаружен опасный карантинный объект – зерновка четырехпятнистая. Капитанам судов выданы предписания на проведение обеззараживания продукции и помещений», — говорится в сообщении.

Специалисты карантина растений Находкинского фитосанитарного контрольного поста выявили два случая заражения продуктов питания экипажей опасным сельскохозяйственным вредителем – зерновкой четырехпятнистой, которая является карантинным для России объектом.

На торговом судне «Tong Mao 1» под флагом Белиза, прибывшего из Японии, вредитель запасов зерна был обнаружен в партии маша, а на борту сухогруза «Sino-Ocean №1», зарегистрированном в островном полинезийском государстве Ниуэ и прибывшем из Южной Кореи, живые жуки были выявлены в маше, также хранившемся в продкладовой.

Отмечается, что вынос продуктов питания с борта на берег запрещен.

Источник: ria.ru

Теги     зерно      Приморье      судно      заражено   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?