В Приморье собрали рекордный урожай зерна и сои
13 November 2023, 11:14

Рекордный урожай зерна и сои собрали в этом году в Приморском крае. Он превысил 1 млн тонн, сообщил губернатор Олег Кожемяко на открытии Дня Приморского края на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Мы в этом году собрали рекордный урожай даже для советского и постсоветского периода. Более 1 млн тонн зерна и сои. И, конечно, мы первые на Дальнем Востоке в вывозке животноводства», — сказал Кожемяко.

Он подчеркнул, что в регионе высокими темпами развивается мясное и молочное животноводство, что позволяет «видеть перспективу самообеспеченности продукцией сельского хозяйства». По его словам, Приморье обладает значительным экспортным потенциалом. Продукция местных рыбаков уже представляет большой интерес для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС — генеральное информационное агентство форума.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 13 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.