В Подмосковье введено в оборот более 20 тыс. га неиспользуемых сельхозземель
06 September 2023, 10:11

План по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель выполнен уже более чем на 57% — в оборот введено свыше 20 015 га. Всего в этом году в Подмосковье планируется ввести в оборот 35 тыс. га земель, передает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия совместно с органами местного самоуправления формирует дополнительный перечень земельных участков под изъятие, в нем уже более 1 800 земельных участков.

В случаях, если сельскохозяйственные земли не используется по назначению, их могут изъять. До недавнего времени сложный механизм изъятия не позволял продуктивно использовать рычаги воздействия на недобросовестных землепользователей, в том числе стимулировать их к должному использованию земли по назначению и изымать для вовлечения в оборот, сообщают в пресс-службе.

Изменения в закон упростили процедуру и сократили сроки изъятия до 12 месяцев вместо более чем 3 лет. Кроме того, поправки в закон исключили возможность смены собственника участка до начала судебных процедур.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 6 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен